29 ноября в рамках Тульского общественного форума «Гражданские инициативы развития города и области» на базе Тульского государственного музея оружия состоялся I съезд некоммерческих организаций Тульской области, в котором приняли участие 89 некоммерческих организаций региона, в том числе Тульская областная организация общества «Знание» России.

Съезд посетил губернатор Тульской области Владимир Груздев. Он осмотрел выставку общественных проектов, пообщался с лидерами организаций и движений, сообщает пресс-служба правительсвта региона.

Приветствуя участников съезда, губернатор отметил, что это мероприятие будет способствовать совершенствованию работы некоммерческих организаций области, внесет весомый вклад в развитие и укрепление гражданского общества. Он также подчеркнул, что в целях поддержки деятельности НКО правительством Тульской области выделяются денежные гранты.

«Вместе мы добьемся больших успехов во всех сферах — и в социальных программах, и экономических проектах. Взаимодействуя, мы сможем достичь желаемых результатов», — подчеркнул Владимир Груздев.


На секции "НКО и органы власти" выступил председатель областной организации общества «Знание» России Н.Г. Шеин. Он отметил, что организация является одной из старейших в регионе, и единственной, награждённой в советский период орденом Ленина.


30 ноября на съезде НКО прошли мастер-классы и семинары. В ходе ярмарки проектов на грант администрации области председатель областной организации общества «Знание» России Н.Г. Шеин представил проект, цикл конференций "Эстафета поколений", с которым в течение всего года активисты общества "Знание" объезжают районы области. Отметим, что тульский проект поддержан правлением общества "Знание" России.

  • Комментарии не найдены